Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 сентября 2018, 12:42

Эдгард Запашный назвал зоозащитников "озлобленными идиотами"

Эдгард Запашный. Фото: © РИА Новости/Евгения Новоженина

Эдгард Запашный. Фото: © РИА Новости/Евгения Новоженина

23 сентября в Магнитогорске у циркового тигра случился приступ во время представления на арене. Инцидент произошёл во время выступления дрессировщиков Карины и Артура Багдасаровых. Один из тигров, которых использовали в постановке, два раза прыгнул через горящие кольца, упал и забился в конвульсиях.

По словам очевидцев, зрители подумали, что у животного случился приступ эпилепсии. Дрессировщик несколько раз ткнул шестом в тигра, облил его водой из ведра, затем оттащил зверя за хвост в сторону. После случившегося помощники увели пострадавшее животное, а шоу продолжилось.

Видео с произошедшим уже просмотрели несколько сотен тысяч пользователей. Большинство возмутились тем, как вёл себя укротитель. Зоозащитники сразу же стали требовать наказать Багдасарова за жестокое обращение с животным.

В защиту коллег высказался представитель известной цирковой династии, 42-летний Эдгард Запашный.

— Позавчера у наших друзей и коллег Карины и Артура Багдасаровых случилось ЧП: тигру стало плохо во время представления. Ещё вчера ребята созвали пресс-конференцию. Показали эту тигрицу. Ей шесть лет. Чувствует она себя хорошо. Некая женщина опубликовала в Сети видео, на котором лишь показала, как Артур бил палкой животное. Вы посмотрите номер полностью, там видно, что Багдасаров пытался спасти тигрицу, чтобы остальные не открыли на нее охоту, а ведь они уже были готовы к этому! — заявил Запашный.

По его словам, если бы Карина и Артур не смогли проконтролировать ситуацию, то больную тигрицу давно бы уже загрызли. Помимо этого, Запашный вступил в перепалку с некоторыми пользователями Сети. Он стал защищать коллегу от нападок. "Артур не понаслышке знает о том, что такое быть разорванным тигром. Обидно, что о нём пишут гадости, не разобравшись в ситуации", — продолжил Эдгард, назвав зоозащитников озлобленными идиотами.

Правда, чуть позже Запашный извинился за излишнюю эмоциональность и пообещал впредь быть сдержаннее.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров