Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 сентября 2018, 08:06

Порошенко объявил Украину восточным флангом НАТО

Фото: © "Твиттер" Петра Порошенко

К такому выводу он пришёл после передачи Киеву двух списанных американских патрульных катеров.

Президент Украины Пётр Порошенко уверен, что Незалежная "де-факто" является восточным флангом Североатлантического альянса. Об этом он заявил в ходе выступления на базе береговой охраны США в Балтиморе. По мнению Порошенко, передача Киеву двух списанных американских патрульных катеров является подтверждением того, "насколько важна Украина для будущего всего свободного мира".

— Украина является де-факто восточным флангом НАТО, а этот жест поддержки усилил оборонное сотрудничество между нашими странами, — приводит слова президента Незалежной его пресс-служба.

Напомним, что Порошенко уже подал в Верховную раду проект закона, согласно которому в конституции страны будет прописан курс в ЕС и НАТО. При этом он похвастался созданием украинскими юристами формулы, позволяющей вступить в альянс оптимально и быстро. А в украинском МИД уже строят планы по поводу возвращения к вопросу размещения баз НАТО на своей территории.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров