Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 сентября 2018, 09:43

Запах победы. На торги выставлена футболка Зидана, которую не стирали 20 лет

Зинедин Зидан. Фото: © РИА Новости / Владимир Федоренко

Зинедин Зидан. Фото: © РИА Новости / Владимир Федоренко

Не стиранную 20 лет футболку известного французского футболиста Зинедина Зидана, в которой он забил два гола в финальном матче чемпионата мира 1998 года между Францией и Бразилией, выставили на аукцион в Париже.

По данным каталога аукционного дома Drouot, устроители 13 октября планируют выручить за лот от 20–40 тысяч евро.

— Футболка под номером 10 сборной Франции, которую носили в ходе финала ЧМ между Бразилией и Францией 12 июля 1998 года на Стад де Франс. Это одна из двух футболок, которую носил Зинедин Зидан в ходе того памятного и исторического для французского футбола вечера, — отмечается в описании.

Эту футболку размера XL Зидан надевал в первом тайме, когда забил два гола головой. Отмечается, что сам спортсмен подтвердил её подлинность.

Напомним, футбольная сборная Франции стала чемпионом мира в 1998 году. Повторить успех она смогла лишь 20 лет спустя в ходе ЧМ-2018 в РФ.

Зинедин Зидан — французский футболист алжирского происхождения, который играл за туринский "Ювентус" и мадридский "Реал", в составе сборной Франции стал чемпионом мира в 1998 году. В 2006 году закончил спортивную карьеру, после чего стал тренером.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров