Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 сентября 2018, 10:46

Более 200 рейсов Ryanair отменены в Европе из-за забастовки бортпроводников

Фото: © Flickr/Iwan Gabovitch

Фото: © Flickr/Iwan Gabovitch

В авиакомпании уже несколько месяцев продолжаются споры сотрудников и руководителей. В итоге страдают десятки тысяч пассажиров.

Сегодня рейсы ирландского перевозчика не вылетят из шести стран: Испании, Бельгии, Нидерландов, Португалии и Германии. Пилоты и бортпроводники объявили 24-часовую забастовку. Они заявили, что их зарплаты заметно ниже, чем во многих других авиакомпаниях.

Ryanair уже предложил новый тарифный план, но он работников не устроил, поскольку их базовые оклады всё равно ниже, чем у конкурентов. К примеру, капитан рейса в Дублине будет получать 84,6 тысячи евро в год, а в "Норвежских авиалиниях" лётчику платят 92,4 тысячи евро. Правда, экипажам Ryanair предлагают так называемые бонусы производительности, которые означают повышение дохода. Но чтобы их добиться, нужно работать на несколько дней больше.

Ryanair — крупнейшая в Европе бюджетная авиакомпания. Её рейсы летают по маршрутам между почти тремя десятками стран. За прошлый год Ryanair перевезла более 130 миллионов пассажиров.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров