Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 сентября 2018, 14:34

"Испугался и избил". Житель Казани арестован за нападение на подростка-аутиста

17-летний Владимир получил травмы головы и переломы лицевых костей черепа. На обвиняемого уже завели дело.

Суд в Казани арестовал 43-летнего Рустема Газизуллина, сообщает официальный представитель МВД Ирина Волк. По данным следствия, 19 сентября обвиняемый набросился на подростка, страдающего аутизмом.

Инцидент произошёл на улице Декабристов у станции метро "Яшьлек". 17-летний Владимир С. понял, что заблудился, и попросил прохожего помочь ему найти дорогу домой. Этим прохожим оказался Газизуллин, он набросился на молодого человека с кулаками. Как позже рассказал сам задержанный, драться он научился в правоохранительных органах, где когда-то работал. Однако у предполагаемого преступника своя версия событий: он уверяет, что парень напал на него первым и "напугал".

Фото из личного архива.

Фото из личного архива.

— Он на меня налетел, когда я шёл со своим ребёнком. Сказал "Убью", — плюнул на меня, я вообще растерялся в тот момент, не успел даже ничего придумать. Сейчас весна, осень, у них обострение, похоже, — заявил Газизуллин в суде.

Пострадавшего доставили в горбольницу № 7. Госпитализация не потребовалась, пациента отправили на амбулаторное лечение. По словам матери подростка, он с детства плохо говорит и учится в спецклассе для детей с особенностями развития.

Фото из личного архива.

Фото из личного архива.

В отношении нападавшего заведено уголовное дело по статье "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью". Она предусматривает лишение свободы сроком до трёх лет.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров