Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 сентября 2018, 22:03

Facebook заявил об атаке хакеров на 50 миллионов аккаунтов

Фото: ©Flickr/Stock Catalog

Фото: ©Flickr/Stock Catalog

Злоумышленники нашли уязвимость в коде и получили контроль над "маркерами доступа", которые позволяют управлять любыми личными страничками пользователей.

Американская компания Facebook заявила об обнаруженной проблеме в системе безопасности. Об этом сообщается на официальном сайте продукта.

Злоумышленники использовали уязвимость в коде, которая связана с функцией "Просмотреть как". Она позволяет владельцу странички увидеть, как выглядит его аккаунт перед другими пользователями.

С помощью этого хакеры получили возможность взять под контроль "маркеры доступа", которые позволяют управлять любой личной страничкой в соцсети.

По словам компании, на данный момент уязвимость уже устранена, а "маркеры доступа" 50 миллионов аккаунтов перенастроены. В качестве меры предосторожности Facebook заново настроит маркеры ещё к 40 миллионам личных страниц. Функция же "Просмотреть как" пока временно отключена.

В результате инцидента примерно 90 миллионам пользователей придётся снова ввести свои данные для того, чтобы зайти в свой аккаунт.

Отмечается, что пока не известно, кто стоит за атакой и к какой информации злоумышленники получили доступ.

Ранее в России пользователи сообщили о сбое таких социальных сетей, как Facebook и Instagram.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров