Регион

Уведомления отключены

30 сентября 2018, 19:43

В России создают новейший артиллерийский комплекс "Набросок"

Фото: © РИА Новости/Виталий Тимкив

Фото: © РИА Новости/Виталий Тимкив

Для ракетных войск и артиллерии РФ создаётся новейший артиллерийский комплекс "Набросок". Об этом в интервью МК сообщил главком сухопутных войск генерал-полковник Олег Салюков.

— Разрабатывается комплекс артиллерийско-миномётного вооружения батальонного звена "Набросок" с различными вариантами базового шасси, в том числе для оснащения арктических подразделений, — сказал он.

Также в ближайшее время можно ожидать поступления в сухопутные войска других новинок. Это танк "Армата", БМП "Курганец-25", БТР "Бумеранг".

— По своим характеристикам с учётом заложенного модернизационного потенциала они, безусловно, будут превосходить лучшие иностранные образцы ещё не один десяток лет. В ближайшее время планируются поставки этих образцов в сухопутные войска, — отметил генерал-полковник.

По его словам, сегодня завершается разработка межвидового артиллерийского комплекса "Коалиция-СВ" с инновационным режимом стрельбы "Шквал огня", при котором несколько снарядов, выпущенных из одного орудия под разными углами, одновременно достигают цели.

— Это обеспечивает массированность огневого удара. Боевые возможности комплекса в два раза превышают все существующие отечественные и зарубежные аналоги, — добавил Салюков.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров