Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 октября 2018, 00:47

МВД начало служебную проверку сотрудников, которые завели дело на мать-одиночку

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Главное управление МВД РФ по Саратовской области начало служебную проверку в отношении сотрудников полиции, которые вели дело матери-одиночки Ольги Журавлевой. Женщина состояла на учёте в службе занятости и получала пособие по безработице, но при этом неофициально подрабатывала уборщицей в пиццерии.

— В марте 2018 года в ОП № 1 в составе МО МВД России "Пугачёвский" поступило сообщение о совершении мошеннических действий 39-летней женщиной. При опросе гражданка пояснила, что она, получая пособие по безработице, неофициально подрабатывала в пиццерии. В июне 2018 года было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159.2 УК РФ. Уголовное дело было расследовано и направлено в суд для рассмотрения по существу, — сказано в сообщении УМВД России по региону.

После того как женщину осудили и приговорили к 120 часам общественных работ, на её защиту встал депутат Госдумы Сергей Шаргунов. Он обратился к прокурору области Сергею Филипенко с просьбой пересмотреть приговор, объяснив это тем, что подсудимая воспитывает в одиночку детей, у одного из которых эпилепсия.

Прокуратура Саратовской области выдвинула инициативу по отмене приговора "в силу малозначительности".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров