Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 октября 2018, 08:10

Путин назначил врио губернатора Хакасии Михаила Развожаева

Фото: © сайт президента России

Развожаев более 10 лет работал в администрации Красноярского края и четыре года — в Министерстве по делам Северного Кавказа. Кроме того, он прошёл программу подготовки кадрового резерва РАНХиГС первого потока.

Президент России Владимир Путин назначил Михаила Развожаева временно исполняющим обязанности губернатора Республики Хакасия. Об этом говорится на сайте Кремля.

— Там (в Хакасии. — Прим. Лайфа) много вопросов, которые требуют постоянного внимания, и не просто внимания, а руководства этими непростыми, сложными процессами, — сказал Путин на встрече с Развожаевым.

Президент добавил, что врио главы Хакасии необходимо взять ситуацию в республике под свой контроль: заняться решением социально-экономических проблем, а также помочь провести "чистые, открытые и в полном смысле отвечающие нашим законам выборы".

Напомним, выборы губернатора Хакасии прошли 9 сентября. Затем был назначен второй тур выборов, так как в первом кандидаты не набрали нужное количество голосов. В итоге действующий глава Хакасии Виктор Зимин снял свою кандидатуру, и во втором туре должны были участвовать кандидат от КПРФ Валентин Коновалов и эсер Филягин.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров