Регион

Уведомления отключены

4 октября 2018, 09:34

МИД России призвал Израиль не делать из Сирии арену для сведения счетов

Фото © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Москва рассчитывает на здравомыслие Израиля в том, что касается его действий в регионе, заявил замглавы МИД России Сергей Вершинин, комментируя слова израильского министра обороны Авигдора Либермана, заявившего, что Израиль не рад появлению в Сирии С-300, но не может отказаться от военных операций там. Слова Вершинина приводит РИА "Новости".

— Мы надеемся на здравомыслие израильских коллег в том, что касается действий в регионе. Мы исходим из того, что борьба с терроризмом, конечно, нужна, важна; вместе с тем Сирия не должна быть ареной для сведения счетов, не связанных с борьбой с терроризмом, — сказал он.

Глава российского Министерства обороны Сергей Шойгу 24 сентября огласил меры по повышению безопасности военнослужащих РФ в Сирии в ответ на крушение Ил-20, ответственность за которое Россия возложила на Израиль. Министр подчеркнул, что Россия в 2013 году по просьбе Израиля приостановила поставки С-300 Сирии, однако теперь ситуация изменилась, и не по вине РФ. Во вторник Шойгу сообщил об осуществлении поставки в Сирию С-300 и иного оборудования для повышения безопасности военнослужащих РФ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров