Регион

Уведомления отключены

5 октября 2018, 00:43

"Предлог для санкций". В МИД РФ прокомментировали обвинения США в кибератаках

Фото: © Flickr/Sean Ellis

Фото: © Flickr/Sean Ellis

По мнению замглавы МИД РФ Сергея Рябкова, "целенаправленное нагнетание напряжённости между ядерными державами — опасный путь".

Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков выразил мнение, что озвученные Вашингтоном новые обвинения в адрес Москвы в кибератаках являются предлогом для новых санкций.

По мнению дипломата, Штаты "изо всех сил стараются не дать окончательно рассыпаться старой выдумке про "российское вмешательство в американские президентские выборы 2016 года".

При этом, как отметил Рябков, американская сторона продолжает "обманывать свою и мировую общественность ради того, чтобы создать дополнительный предлог для санкций и прочих мер давления" на Москву.

— Западную публику вновь пугают "русскими хакерами", на сей раз приписав им "взломы" компьютерных сетей чуть ли не по всему миру, — говорится в комментарии Рябкова на сайте ведомства.

Также дипломат добавил, что "целенаправленное нагнетание напряжённости между ядерными державами — опасный путь".

Напомним, 4 октября Москву обвинили в двух масштабных хакерских атаках. Вначале Минобороны Нидерландов заявило, что спецслужбы страны предотвратили кибератаку со стороны РФ на ОЗХО, а затем Минюст США обвинил семерых "офицеров российской армии" в кибервзломах. Также Вашингтон опубликовал фото обвиняемых в данных преступлениях россиян.

Как писал Лайф, доказательств вины граждан РФ США и Нидерланды не опубликовали. В российском внешнеполитическом ведомстве заявили, что обвинения в кибератаках в адрес Москвы являются "срежиссированной акцией".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров