Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 октября 2018, 15:50

"Твоё место на кухне". В Нижнем Новгороде возбудили дело против женоненавистника

Фото: © Pixabay/Pexels

Фото: © Pixabay/Pexels

Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств преступления.

В Нижегородской области Следственный комитет возбудил уголовное дело против мужчины, который подозревается в действиях экстремистской направленности в отношении женщин. Об этом информирует СУ СКР по региону.

По версии следователей, с мая по июнь этого года 27-летний житель Саратовской области вместе с неизвестными в Нижнем Новгороде создал группу в одной из социальных сетей, где размещал материалы, унижающие женщин.

— Он размещал фото и видео, содержащие лингвистические и психологические признаки возбуждения вражды и ненависти по отношению к женщинам. Его действия были выявлены следователями СК во взаимодействии с оперативными сотрудниками центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Нижегородской области, — говорится в опубликованном на сайте СК сообщении.

Ведутся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров