Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 октября 2018, 09:10

Автомобилем "Форд" можно будет управлять как в мобильной игре

Фото: © AP Photo/Richard Drew

Фото: © AP Photo/Richard Drew

Специальное ПО превратит смартфон владельца автомобиля в удалённое рулевое колесо.

Компания Ford запатентовала технологию удалённого управления автомобилем с помощью смартфона. Процесс пилотирования будет напоминать игру на телефоне, передаёт Engadget.

Согласно патенту, автомобиль будет соединяться с приложением на смартфоне через интернет. После активации специального режима девайс пользователя превратится в виртуальное рулевое колесо, а на экран будет выноситься информация с камер. Устройство будет собирать данные с акселерометра смартфона. Например, если водитель направит девайс влево, машина тоже повернёт налево, если резко потянет телефон на себя — автомобиль остановится.

В любом случае такая функция нескоро появится в автомобилях американской марки. Первым делом компания будет вынуждена получить разрешение на удалённое пилотирование. Как отмечено в патенте, данная функция будет полезна для небольших маневров — например, чтобы переставить своё авто на парковке, не выходя из дома.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров