Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 октября 2018, 01:25

К берегам США движется ураган "Майкл", в Алабаме объявлен режим ЧС

Фото © Twitter/AJ+‏

Фото © Twitter/AJ+

Во Флориде объявлена эвакуация. Внутри урагана скорость ветра достигает 150 километров в час.

Губернатор американского штата Алабама Кей Айви объявила о введении режима чрезвычайного положения из-за приближения урагана "Майкл". Об этом она написала в Twitter.

— Я объявила чрезвычайное положение в связи с ожидающимися масштабными прекращениями подачи электроэнергии и разрушениями, вызванными порывистым ветром и проливными дождями из-за урагана "Майкл", — сообщила Айви.

Ранее к надвигающемуся стихийному бедствию начали готовиться во Флориде. Власти штата объявили эвакуацию в нескольких округах, они призвали жителей следить за оповещениями Центра по управлению чрезвычайными ситуациями и следовать их указаниям. 500 бойцов нацгвардии США приведены в повышенную готовность.

"Майкл" движется со стороны Кубы, сейчас находится примерно в 400 километрах от юга Флориды. Он начался как тропический шторм, но вскоре окреп до ураганной силы. В эпицентре стихии скорость ветра достигает 120–150 километров в час.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров