Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 октября 2018, 10:56

В ДНР заявили, что на горящем складе под Черниговом были ракеты для ЗРК "Бук"

Фото: flickr.com/Ministry of Defense of Ukraine

В ДНР заявили, что на горящем военном складе в Черниговской области были ракеты для зенитного ракетного комплекса "Бук" и техническая документация к боеприпасам. Об этом сообщил руководитель пресс-службы оперативного командования республики Даниил Безсонов.

— Отдельно хочется отметить факт хранения на данном складе ракет 9М38 от зенитно-ракетного комплекса "Бук" и всей сопроводительной и технической документации к ним, — приводит слова Безсонова РИА "Новости".

Он также обратил внимание журналистов на то, что пожар на складе произошёл после того, как от Киева потребовали документацию на "Буки".

Как уже сообщал Лайф, начальник Главного ракетно-артиллерийского управления Минобороны РФ Николай Паршин заявил, что ракета, которой в Донбассе в 2014 году был сбит малайзийский "боинг", принадлежит ВСУ. Отмечалось, что это удалось установить благодаря бортовому номеру ракеты.

Что касается пожара на военном складе под Черниговом, то он начался рано утром. Там до сих пор продолжают греметь взрывы боеприпасов. Из-за ЧП эвакуировали десять тысяч человек, 60 жителей обратились в больницу из-за отравления продуктами горения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров