Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 октября 2018, 18:19

СБУ доложила Порошенко о трёх причинах пожара на складах под Черниговом

Фото: © администрация Петра Порошенко. 

Фото: © администрация Петра Порошенко. 

Украинский лидер, в свою очередь, заявил, что основной версией может являться диверсия из-за "неслучайной" близости к складам российской границы.

Служба безопасности Украины доложила президенту страны Петру Порошенко о трёх причинах возникновения пожаров и взрывов на складе с боеприпасами в Черниговской области. Об этом сообщает пресс-служба украинского лидера.

Так, к основным версиям СБУ отнесла совершение диверсии с проникновением на территорию складов диверсионной группы, нарушение правил пожарной безопасности или хранения боеприпасов, а также умышленный поджог или подрыв с целью сокрытия недостатка боеприпасов.

— Учитывая близость к российской границе, не случайно, что основной версией Службы безопасности Украины, Военной прокуратуры, является диверсия, — сказал Порошенко.

Напомним, что на военном складе под украинским Черниговом продолжают греметь взрывы. Около 10 тысяч человек были эвакуированы. За помощью к медикам обратилось более 60 человек. Руководитель партии "Батьковщина" Юлия Тимошенко заявила, что взрывы под Черниговом произошли из-за бездействия властей, а в ДНР заявили, что на складе были ракеты для ЗРК "Бук".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров