Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 октября 2018, 09:49

35 кг в мешках. В Приамурье врачу выдали 36 тысяч рублей зарплаты монетами

Фото: © РИА Новости / Илья Питалев

Фото: © РИА Новости / Илья Питалев

Врач детской поликлиники города Зея Амурской области Тамара Голубцова получила часть зарплаты — 36 тысяч — монетами. В общей сложности женщина забрала из кассы 35 килограммов денег, сообщает "Амуринфо".

— Пришла получать зарплату, расписалась в ведомости. Мне надо было получить 57 тысяч рублей. 21 тысячу мне выдали бумажками, а потом кассир говорит: "Остальные 36 тысяч — вот эти мешки, вот стоят". Там были мешки по 10 рублей достоинством, по пять и по два, — приводит агентство слова 69-летней женщины.

При этом, как заявили в руководстве больницы, женщине "были выданы деньги в номинале, который предложил банк".

Ситуацию прокомментировали в прокуратуре Амурской области. Как рассказал "Амурской правде" старший помощник прокурора Амурской области по взаимодействию со СМИ Валентин Бурсянин, в этой ситуации с этической точки зрения руководитель должен был доступно объяснить сотрудникам больницы об имеющихся вариантах выплаты зарплаты, а не препятствовать в получении денег: по его словам, "разменная монета — это препятствие".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров