Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 октября 2018, 08:59

Сестра Бутиной рассказала о её состоянии в американской тюрьме

Мария Бутина. Фото: © Facebook/Embassy of Russia in the USA / Посольство России в США

Из-за плохой телефонной связи арестованной россиянке удаётся поговорить с родителями и другими родственниками через раз.

Сестра россиянки Марии Бутиной, арестованной в США, рассказала, что при общении с родственниками девушка старается говорить им только о "положительных моментах".

— Ей тяжело, наша семья чувствует это из телефонных разговоров с ней. Однако она пытается поддерживать нас даже оттуда, сообщая по возможности только относительно положительные моменты из условий своего содержания, — рассказала сестра Бутиной.

Она добавила, что не общается с арестованной из-за плохой телефонной связи. С родителями удаётся поговорить через раз.

Положительными новостями сестра назвала смену режима пребывания Бутиной на "общий", возможность общаться с другими и гулять, а также звонить днём по телефону родным.

Марию Бутину задержали в США 15 июля. Её обвинили в сговоре с целью работы агентом иностранного правительства при американском Минюсте и в работе иностранным агентом. Москва неоднократно направляла Вашингтону ноту протеста из-за задержания Бутиной.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров