Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 октября 2018, 16:34

Синод РПЦ даст оценку действиям Константинополя на заседании 15 октября

Фото © Рixabay

Фото © Рixabay

Русская православная церковь даст оценку действиям Константинопольского патриархата на заседании Синода в Минске, которое состоится на днях. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на председателя Синодального отдела РПЦ по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимира Легойду.

— Константинополь фактически заявляет, что он вступил в каноническое общение с раскольниками и с лицом, отлучённым от церкви. Священный синод Русской православной церкви на своём ближайшем заседании, которое состоится 15 октября в Минске, даст надлежащую оценку этим деяниям, — прокомментировал он.

Ранее стало известно, что Синод Константинопольского патриархата снял анафему с глав двух неканонических церквей на Украине — Филарета из Киевского патриархата и Макария из Украинской автокефальной церкви. Ко всему прочему, Пётр Порошенко заявил, что Украина получила Томос. Хотя, по сообщению некоторых СМИ, в документе Синода говорится лишь о соответствующем намерении, а не о свершившемся факте.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров