Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 октября 2018, 23:46

МВФ назвал Украину самой бедной страной Европы

Фото: © Flickr/Funky Tee

Фото: © Flickr/Funky Tee

Украина является самой бедной среди всех европейских стран. Об этом указывается в обновлённом рейтинге Международного валютного фонда.

— В новом отчёте МВФ по показателю ВВП на душу населения нас обошла Молдова, а мы обошли Папуа Новую Гвинею, — написал в своём аккаунте в "Фейсбуке" украинский экономист, управляющий частным инвестиционным фондом на фондовом рынке США Владимир Компаниец.

Он отметил, что после пересмотра показателей Украина располагается на 134-м месте в мире с $2656,01 ВВП на душу населения.

Также экономист рассказал, что в рейтинге официальных зарплат Украина с показателем $325,53 оказалась последней в Европе, позволив обойти себя Молдавии, где люди зарабатывают $375,82.

Ранее региональный директор Всемирного банка по делам Украины, Белоруссии и Молдавии Сату Кахконен заявила, что с теперешними темпами роста ВВП Киеву нужно ещё не менее ста лет, чтобы догнать другие страны Европы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров