Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 октября 2018, 06:26

Интенсивность взрывов на складе боеприпасов под Черниговом снизилась

Фото: Пресс-служба министерства обороны Украины.

Фото: Пресс-служба министерства обороны Украины.

На данный момент над устранением последствий ЧП работают 15 групп разминирования.

На территории арсенала в городе Ичня Черниговской области, где ранее произошёл пожар, до сих пор гремят взрывы. Однако их интенсивность существенно уменьшилась по сравнению с предыдущими показателями. Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны Украины.

— По состоянию на 8:00 13 октября на территории 6-го арсенала продолжаются меры по ликвидации очагов тления, — говорится в сообщении.

Как пояснили в Минобороны Незалежной, уже завершена очистка административной территории склада боеприпасов. На данный момент 15 групп разминирования работают над устранением последствий ЧП в технической части арсенала, которая составляет 402 гектара.

Напомним, пожар вспыхнул на территории одного из крупнейших на Украине складов боеприпасов в ночь на 9 октября. Это привело к взрывам. На момент ЧП на арсенале находилось находилось 69,5 тысячи тонн оружия, из них 43 тысячи тонн — боеспособных боеприпасов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров