Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 октября 2018, 10:14

Apple Watch могли записать убийство пропавшего саудовского журналиста

Фото © Twitter/Jamal Khashoggi

Фото © Twitter/Jamal Khashoggi

Перед входом в консульство Саудовской Аравии мужчина отдал iPhone своей невесте и перевёл часы в режим записи.

Моменты допроса и убийства пропавшего саудовского журналиста Джамаля Хашогджи могли записаться на его Apple Watch, сообщает газета Sabah со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Весь инцидент был записан на гаджет Хашогджи, который синхронизировался с iPhone. Представители саудовской разведки, заметив часы на его руке, попытались стереть данные, но они уже были автоматически записаны на Apple iCloud. После изучения данных выяснилось, что произошло убийство.

В Washington Post 11 октября сообщили, что Турция рассказала США о наличии аудио- и видеозаписей, свидетельствующих о пытках и убийстве Хашогджи. Ранее американский президент Дональд Трамп выразил беспокойство сложившейся ситуацией.

Напомним, о судьбе журналиста Washington Post Джамаля Хашогджи, который был известен своими критическими материалами в адрес саудовских властей, ничего точно не известно со 2 октября.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров