Регион

Уведомления отключены

13 октября 2018, 23:02

Кокорин и Мамаев собираются ходить в спортзал в СИЗО

Александр Кокорин и Павел Мамаев. Коллаж © L!FE. Фото © РИА Новости/Илья Питалев

Александр Кокорин и Павел Мамаев. Коллаж © L!FE. Фото © РИА Новости/Илья Питалев

Александр Кокорин и Павел Мамаев планируют написать заявление с просьбой разрешить им посещать спортзал, когда попадут в обычные камеры СИЗО, рассказал изданию "Спорт-Экспресс" ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии Москвы Иван Мельников, навестивший спортсменов-хулиганов.

По словам секретаря, посещение спортзала в "Бутырке" стоит 400 рублей за час, здесь же можно принимать душ, чем пользуются многие арестованные, чтобы мыться чаще одного раза в неделю.

— Уже им отправили несколько посланий неизвестные люди, болельщики. Когда игроков переведут из карантинных камер в обычные, они начнут отвечать, сейчас такой возможности нет. В обычном СИЗО обвиняемым открывают лицевые счета для покупки разных продуктов, а также появляется возможность отправлять письма. Ребята очень благодарны за поддержку, — рассказывает Иван Мельников.

Александр Кокорин уже написал заявление, чтобы попасть в спортзал, и поблагодарил главу Чечни Рамзана Кадырова, который заявил, что готов позвать провинившихся футболистов в клуб "Ахмат".

Напомним, Кокорина и Мамаева арестовали до 8 декабря из-за двух драк в Москве. В отношении футболистов заведено сразу два уголовных дела по статье "Хулиганство". В данный момент они, а также младший брат Кокорина — Кирилл находятся в VIP-камерах столичного СИЗО "Бутырка".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров