Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 октября 2018, 08:16

Путин и Евкуров обсуждали ситуацию в Ингушетии

Владимир Путин и Юнус-Бек Евкуров. Фото: пресс-служба президента РФ

Владимир Путин и Юнус-Бек Евкуров. Фото: пресс-служба президента РФ

По словам руководителя республики, российский лидер призвал разговаривать с людьми.

Президент России Владимир Путин и глава Ингушетии Юнус-бек Евкуров в ходе телефонного разговора обсудили текущую ситуацию в регионе. Об этом руководитель республики рассказал в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

— Я разговаривал один раз с Владимиром Владимировичем, который позвонил, уточнил, какая обстановка, уточнил, какая нужна помощь, какая оказывается помощь, и то же самое уточнил, как я думаю по варианту увода людей с площадей, с улицы, — отметил ингушский лидер.

Евкуров отметил, что они с Владимиром Путиным пришли к согласию относительно недопустимости разрешения ситуации силовыми методами. По словам главы Ингушетии, российский лидер призвал разговаривать с людьми. Путин отметил, что проблемы необходимо решать "методами языка, демократии".

Также глава республики подчеркнул хорошую организацию митингов — местные жители даже во время акции не оставляют за собой мусор. Таким образом, в Магасе нет нужды вносить корректировки в работу коммунальных служб. По словам Евкурова, мэр города также доложил ему об отсутствии необходимости применять силу или давление.

Напомним, митинг в Магасе начался после того, как в Ингушетии было утверждено соглашение о границе с Чечнёй. Договор призван поставить точку в спорах, которые длятся с 90-х годов прошлого века, но его условия не понравились тысячам жителей республики. Они восприняли это как потерю исторических земель и вышли на улицы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров