Регион

Уведомления отключены

14 октября 2018, 11:23

"Ожидание чего-то страшного". Митрополит Минский Павел осудил Константинополь

Митрополит Павел. Фото: © Facebook/ Белорусская Православная Церковь

Митрополит Павел. Фото: © Facebook/ Белорусская Православная Церковь

По словам экзарха всея Беларуси, если в древнее время люди боялись смерти телесной, то сегодня существует угроза погибели душ человеческих.

Митрополит Минский и Заславский Павел заявил, что Константинополь нападает на православие в Белоруссии и России. Патриарший экзарх всея Беларуси сравнил происходящие события с древними временами, когда "северные народы, язычники стремились в Константинополь, чтобы захватить его".

— Сегодня происходит нечто подобное — только с другой стороны. Наши собратья православные, живущие в Константинополе, ринулись на нашу землю, и сегодня в нашей братской украинской стране царит такой же дух — ожидание чего-то страшного, разделения, — заявил экзарх после освящения патриархом Кириллом храма-памятника в честь всех святых в Минске.

По словам митрополита Павла, если в древнее время люди боялись смерти телесной, то сегодня существует угроза погибели душ человеческих. Священнослужитель подчеркнул, что молится о защите от врага рода человеческого. Чтобы он не смог разделить и погубить просвещённые и благочестивые православные народы.

Обращаясь к патриарху Кириллу, экзарх отметил, что Белоруссия пребывает в волнении, как и Украина. Митрополит Павел добавил, что братские народы надеются на первосвятительскую мудрость епископа Русской православной церкви.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров