Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 октября 2018, 08:34

Орлов призвал нанести "безжалостный удар" по финансам Мамаева и Кокорина

Александр Кокорин и Павел Мамаев. Коллаж © L!FE. Фото © РИА Новости/Илья Питалев

Александр Кокорин и Павел Мамаев. Коллаж © L!FE. Фото © РИА Новости/Илья Питалев

Комментатор считает, что наказание для футболистов должно быть очень жёстким, по принципу "что сделал — то и получи".

Спортивный комментатор Геннадий Орлов поделился мнением о необходимом наказании для полузащитника ФК "Краснодар" Павла Мамаева и нападающего ФК "Зенит" Александра Кокорина, арестованных до 8 декабря за участие в двух драках в Москве, информирует "Спорт уикэнд".

— Считаю, что нужно нанести мощный и безжалостный удар по их материальному благосостоянию. Для нынешних игроков главное — это деньги. Они понимают разговор лишь на этом языке. И это, стоит отметить, не их вина. Потому что есть профессиональный спорт, так выстроена футбольная индустрия. И взывания к совести тут, к сожалению, не сработают, — отметил Орлов.

По его мнению, наказание для футболистов должно быть очень жёстким, по принципу "что сделал — то и получи".

— Как говорили древние, закон есть закон. <...> Но нельзя руководствоваться эмоциями и перебарщивать. И не голосованием выносить вердикт, как у нас на каком-то радио, где провели опрос и выяснили, что 85% высказались за то, чтобы отлучить Кокорина и Мамаева от футбола навек, то есть дисквалифицировать пожизненно. Надо судить. Спокойно, в соответствии с буквой и духом закона, — сказал комментатор.

Орлов считает, что ситуация искусственно нагнетается.

— Мне это напоминает времена прокурора Вышинского — "расстрелять, как бешеных собак!". При Хрущёве расстреляли "валютчиков" по закону, который был специально принят под это дело после совершения деяния. А позже — директора московского гастронома. Делалось это в угоду политической конъюнктуре. Я не собираюсь дискутировать по делам давно забытых дней. Но так нельзя сейчас — просто поступайте по закону, без давления масс или по указке из высоких кабинетов. Пусть суд определит степень вины и накажет, — резюмировал комментатор.

Напомним, Павла Мамаева, Александра Кокорина, а также его брата Кирилла арестовали до 8 декабря из-за двух драк в Москве. В их отношении заведены два уголовных дела по статье "Хулиганство". Первое — по факту нападения на чиновника Министерства промышленности и торговли Дениса Пака в кафе на Большой Никитской улице, а второе — по факту избиения водителя ведущей Первого канала.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров