Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 октября 2018, 09:38

Экс-мэр Махачкалы приговорён к четырём годам колонии

Муса Мусаев. Фото: © instagram/musaev_m_a

Муса Мусаев. Фото: © instagram/musaev_m_a

Муса Мусаев получил срок за махинации с государственной землёй. При этом гособвинение требовало наказать его на пять лет.

Советский райсуд Махачкалы приговорил экс-мэра столицы Дагестана Мусу Мусаева к четырём годам лишения свободы за махинации с государственной землёй. Также бывший чиновник после выхода на свободу в течение трёх лет не сможет занимать административные посты, сообщает пресс-служба СКР.

— Признать Мусу Мусаева виновным в превышении должностных полномочий и назначить ему наказание в виде четырёх лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима с лишением права занимать государственные муниципальные должности в течение трёх лет, — огласил приговор судья.

Гособвинитель просил для Мусаева ещё более строгое наказание — пять лет лишения свободы. Адвокаты подсудимого же настаивали на наказании, не связанном с заключением. Это объяснялось тем, что бывший мэр Махачкалы с самого начала содействовал следователям, а в ходе судебного процесса полностью признал вину, после чего рассмотрение проходило в особом порядке.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров