Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 октября 2018, 11:47

"Дорогу подскажешь?" Столичных таксистов хотят тестировать на географию

Такая практика прочно закрепилась за рубежом: во многих мегаполисах кандидата не возьмут на работу в такси без прохождения специальных курсов.

Столичных таксистов при приёме на работу хотят обязать проходить курсы по географии города. Такая идея обсуждается сейчас в Мосгордуме. Среди других дисциплин, которые могут стать основой тестирования, рассматривается психология, а также специальный курс о специфике вождения автомобиля в мегаполисе.

Как сообщил зампредседателя Комиссии Мосгордумы по безопасности Андрей Шибаев, эта инициатива отвечает трендам мировой практики: во многих крупных зарубежных городах такое обучение является обязательным условием при приёме на работу в такси.

— Считаю, что обучение психологии и культуре вождения позволит повысить профессионализм водителей такси, — рассуждает депутат. — Помимо занятий по психологии и культуре вождения, необходимо добавить курс по специфике вождения в Москве. Кроме того, в рамках обучения желательно предусмотреть обязательное для Москвы условие — знание географии города, его улиц, удалённых от центра районов.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что за сутки столичные таксисты перевозят около 760 тысяч пассажиров.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров