Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 октября 2018, 09:11

"Обезличенные" пачки. В Минздраве рассказали о новых мерах по борьбе с курением

Фото: © Pixabay

Фото: © Pixabay

Они направлены на сокращение доступности табачной продукции и дополнительное информирование населения о вреде этой привычки.

Министерство здравоохранения России разрабатывает новые меры по борьбе с курением. Об этом в интервью РИА "Новости" рассказала глава ведомства Вероника Скворцова.

По словам министра, одной из мер станет написание на пачках сигарет названий торговых марок единым шрифтом. Также на упаковках не будет логотипов.

Кроме того, другой мерой может стать уменьшение разрешённых для курения мест.

— Ещё недавно Россия была в числе самых курящих стран. С принятием системного и сбалансированного антитабачного законодательства нам удалось снизить потребление табака более чем на 20%, — заявила Сковрцова.

Она также напомнила, что ранее в стране был введён "полный набор базовых мер", однако необходимо продолжать работу. Одной из основных задач ведомства, по словам министра, сейчас является "денормализация курения" среди населения.

— Конечно, это должно делаться последовательно и уважительно. Но это не значит, что это нужно делать нерешительно и неэффективно, — добавила Скворцова.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров