Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 октября 2018, 08:43

Пинали и кидались тапками. На Урале санитары сняли, как издеваются над больным

Видеоролик местным изданиям прислала жительница Тюмени, у которой он оказался совершенно странным способом: кадры отправил ей сотрудник больницы, с которым она познакомилась в Интернете.

Санитары Челябинской областной психоневрологической больницы № 5, расположенной в Магнитогорске, засняли на видео, как издеваются над престарелым пациентом, сопровождая свои выходки хохотом. Видео было прислано в редакцию портала 74.ru.

На кадрах видно, как сотрудники учреждения бросают в мужчину тапки, а потом и вовсе пинают под зад. Ролик был прислан жительницей Тюмени Яной. Она рассказывает, что он попал к ней очень странным способом.

— Я познакомилась в какой-то онлайн-игре в социальных сетях с магнитогорцем Андреем Быковским. Он сначала рассказывал мне о своей жизни, а потом начал сбрасывать видео пациентов. Сначала это были просто видео про нездоровых людей, а потом вот это, где санитары откровенно издеваются над пожилым мужчиной, бросают в него тапки и пинают под зад, — говорит Яна.

Девушка отмечает, что это "была контрольная точка кипения" и она сразу написала об этом молодому человеку, который отправил ей видеоролики, после чего он начал удалять сообщения и кадры, но Яна успела сделать запись с экрана.

— В кадре его коллега Рушан Абдрахманов и ещё один мужчина — я не знаю, кто он. Я написала Андрею, что сообщу в органы, но он в ответ только смеялся и отправлял смайлики, говорил, что не боится, — продолжила девушка.

Подлинность видео подтвердил главврач больницы Александр Беликов. Он отметил, что ролик был снят ещё в июле, и сообщил, что Андрей Быковский и Рушан Абдрахманов действительно работают в медучреждении. По словам главврача, уже создана комиссия, которая займётся расследованием этого инцидента.

— Я в шоке от такого отношения. В смене в тот день работали три мужика, может, была бы женщина, не допустила бы такого. Я всё понимаю, больной человек, он их всячески материл, но это не оправдывает их. Есть дежурный врач, можно было его пригласить, — подчеркнул Беликов.

Руководитель медицинского учреждения также добавил, что у него есть желание написать заявление в прокуратуру, чтобы этих сотрудников проверили и наказали по закону.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров