Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 октября 2018, 09:30

Чиновник в Красноярске предложил обманутым дольщикам скинуться и достроить дом

Фото: © РИА Новости/Сергей Мамонтов

Фото: © РИА Новости/Сергей Мамонтов

Он также предложил людям "не мучить себя нервами", а просто продать свои квартиры и вложить деньги в строительство многоэтажки.

Заместитель министра строительства Красноярска Евгений Ганчуков предложил обманутым дольщикам самостоятельно достроить дом на улице Ленинградской, предварительно скинувшись деньгами. Об этом сообщает телеканал "Прима".

Чиновник считает, что такой выход из ситуации позволит людям "не трепать нервы" и не выходить на митинги.

По его мнению, жителям стоит продать квартиры, где они сейчас обитают, а вырученные на этом деньги вложить в строительство незаконченной многоэтажки, либо же на покупку какой-то другой недвижимости.

— Жизнь не заключается в каких-то там деньгах — 200 тысяч или 300 — или квартире. Продайте и купите другую, готовую, — заявил Ганчуков.

Любопытно, что к вопросам финансов чиновник подходит достаточно философски. Он считает, что вышеупомянутые 200 тысяч всегда легче "бросить мимо", чтобы остаться живым и здоровым.

Отметим, что именно Ганчуков курирует проблемные стройки в Красноярском крае. Телеканал также рассказал, что на аналогичной встрече с обманутыми дольщиками ранее он заявил им, что они "сами сделали чушь", купив квартиры в доме.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров