Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 октября 2018, 13:32

"Аэрофлот" может получить дополнительные субсидии на дальневосточные рейсы

Фото: © страничка "Аэрофлота" в  Instagram

Фото: © страничка "Аэрофлота" в  Instagram

До конца 2018 года перевозчику планируется выделить 300 млн рублей. Продажи могут открыть уже в ближайшее время.

"Аэрофлот" совместно с Минтрансом прорабатывает вопрос о выделении дополнительных средств на перевозки по субсидируемым тарифам в города Дальнего Востока, Крым и Калининград.

— Ожидается, что до конца 2018 года со стороны Минтранса будет дополнительно выделено 300 млн рублей. Продажи планируется открыть в ближайшее время, — сообщили Лайфу в пресс-службе перевозчика.

Воспользоваться субсидируемыми перевозками в пункты Дальнего Востока, Крыма и Калининград в экономическом классе могут граждане Российской Федерации в возрасте до 23 лет и свыше 60 лет (для женщин — свыше 55 лет), инвалиды I группы, инвалиды с детства II и III группы, сопровождающие инвалида I группы или ребёнка-инвалида.

Фото: aeroflot.ru

Фото: aeroflot.ru

Помимо программы субсидируемых тарифов "Аэрофлот" продолжает продажу авиабилетов в рамках собственной программы "плоских тарифов". Билет по такому тарифу в эконом-класс может приобрести любой пассажир без каких-либо ограничений.

"Плоские" тарифы, например, действуют на рейсах "Аэрофлота" из Москвы во Владивосток, Южно-Сахалинск, Хабаровск, Петропавловск-Камчатский, Магадан, Калининград, Симферополь и в обратном направлении, а с 2018 года — и на рейсах авиакомпании "Россия" между Москвой и пунктами Дальнего Востока.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров