Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 октября 2018, 15:10

Никандров может претендовать на УДО уже через два месяца

Фото: РИА Новости/Максим Блинов 

Фото: РИА Новости/Максим Блинов 

Верховный суд смягчил категорию преступления, по которой экс-генерал был осуждён на пять с половиной лет.

Бывший замначальника московского главка СК Денис Никандров, которому сегодня Верховный суд смягчил приговор, имеет право попросить об условно-досрочном освобождении уже через 2 месяца. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на решение судебной коллегии Верховного суда по делам военнослужащих.

— Время содержания под стражей Никандрова с 19 июля 2016 года до 17 октября 2018 года зачесть в срок лишения свободы из расчёта один день за полтора дня в колонии общего режима, — отмечается в тексте документа.

Таким образом, экс-генерал после пересчёта сроков наказания отсидел почти 3,5 года из 5,5. А осуждённые по категории тяжких преступлений имеют право просить об УДО уже через 2/3 отбытого срока.

Напомним, что Никандрову инкриминировали получение взятки в особо крупном размере за освобождение из-под стражи помощника криминального авторитета Захария Калашова. 16 августа его приговорили к 5,5 года тюрьмы.

В ходе сегодняшнего заседания экс-генералу смягчили категорию преступления, а также распорядились перевести его в колонию общего режима. До сегодняшнего дня Никандров сидел в Мордовии в колонии строгого режима для бывших сотрудников правоохранительных органов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров