Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 октября 2018, 06:09

"Мышцы фаршированы". Скворцова рассказала о травмах пострадавших в Керчи

Фото:  Vk.com/Подслушано | Керчь 

По словам министра, у некоторых врачи находят шайбы и металлические шарики в печени, в кишечнике, в сосудах.

Глава Минздрава РФ Вероника Скворцова посетила больницу № 1 в Керчи и рассказала о травмах пострадавших и силе взрыва в местном колледже. Слова министра приводит телеграм-канал LIFE SHOT.

Видео: LIFE SHOT.

— Мышцы фактически у всех детей фаршированы мелкими металлическими предметами, — рассказала Скворцова. — У тех, кто получил разрывы внутренних органов, мы находим внутри эти шайбы, металлические шарики в печени, в кишечнике, в сосудах. Такая была мощь этого удара.

По словам главы Минздрава, на данный момент в больницах находятся 44 раненых, в том числе 10 подростков в реанимации. Из них пять в тяжёлом состоянии, а ещё пять — в крайне тяжёлом. Как рассказала Скворцова, у пострадавших в основном минно-взрывные раны от металлических компонентов, некоторым пациентам пришлось ампутировать конечности.

Напомним, 17 октября в Керчи 18-летний Владислав Росляков пришёл в политехнический колледж и устроил там стрельбу, а затем привёл в действие самодельное взрывное устройство. После нападения молодой человек покончил с собой в библиотеке. В результате произошедшего 20 человек погибли, десятки были ранены.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров