Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 октября 2018, 11:09

Украинец "воскрес" из мёртвых, украл €12 млн и купил замок XII века во Франции

Фото © Twitter/Europol‏

Фото © Twitter/Europol‏

В Европоле мужчину, жившего на широкую ногу, назвали международным мошенником высокого уровня.

Французская жандармерия в сотрудничестве с Европолом арестовала в Бургундии бежавшего с Украины 36-летнего одессита Дмитрия Малиновского, которого на родине разыскивали по делу о двух махинациях. Об этом сообщила пресс-служба Европола.

Фото © Twitter/Europol

Фото © Twitter/Europol

Полиция смогла выйти на след афериста после покупки им замка XII века Шато-де-Ла-Рошпо. Замок выступал резиденцией семьи президента Французской республики Сади Карно. В 2015 году за три млн евро его выкупила люксембургская компания, доход от которой официально получал Малиновский.

Фото © Twitter/Europol

Фото © Twitter/Europol

На данный момент замок, антикварный Rolls-Royce Phantom и три картины авторства Сальвадора Дали арестованы.

Дмитрий Малиновский. Фото: © Нацполиция Украины

Дмитрий Малиновский. Фото: © Нацполиция Украины

В 2006 году Малиновский пытался выбиться в депутаты Одессы, указывая в анкетах фиктивную компанию, директором одесского представительства которой он якобы являлся.

После его участия в махинации с обменом военных частей на большую часть имущественного комплекса стадиона СКА мошенника впервые объявили в розыск. В начале 2014 года дело Малиновского и его соучастников было передано в Киевский райсуд Одессы, но подготовительное заседание провести не могли из-за неявок подозреваемого.

Когда в адрес Малиновского выдвинули новые обвинения, он инсценировал свою смерть, о которой на суде свидетельствовала его жена.

В Генпрокуратуре при рассмотрении заявки о регистрации смерти подозреваемого провели обыски в квартире его жены и обнаружили доказательства того, что он жив.

На момент когда Малиновский уже полгода находился в розыске, одессит провернул ещё одну громкую аферу вокруг Одесского припортового завода и обманул крупного международного трейдера удобрений Dreymoor Fertilizers.

Ранее Лайф рассказывал о мошеннике из Новосибирска, который обманул дольщиков на 500 млн рублей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров