Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 октября 2018, 17:08

Эксперт по оружию объяснил большое число жертв стрелка в Керчи

По словам военного, самым сложным для атаковавшего было именно зарядить ружьё патронами.

Керченский стрелок мог использовать многозарядный дробовик во время бойни в колледже. Об этом Лайфу рассказал подполковник запаса, член ассоциации группы антитеррора "Альфа" Андрей Попов.

— Если, как утверждается, было это полуавтоматическое помповое оружие, то да, оно у некоторых моделей может быть многозарядное, до восьми патронов, — сказал Попов.

Согласно подполковнику, передёргивать затвор и жать на спусковой крючок у такого оружия довольно просто. Как именно действовал атаковавший, можно будет узнать после опроса очевидцев трагедии, но Попов уже сейчас склоняется к версии о том, что стрелок действовал в одиночку.

Подполковник считает, что оружие, скорее всего, было заряжено патронами с дробовой начинкой, которое увеличило площадь поражения при одном выстреле.

Как уже сообщал Лайф, четверокурсник Владислав Росляков устроил стрельбу и взрыв в колледже в Керчи, а затем покончил с собой. По последним данным, погиб 21 человек, в том числе напавший. Были ранены десятки человек.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров