Регион

Уведомления отключены

18 октября 2018, 21:32

Трамп заявил, что рано делать выводы о том, кто стоит за убийством Хашогджи

Фото: © flickr.com/James N. Mattis

Фото: © flickr.com/James N. Mattis

Президент США Дональд Трамп заявил в четверг, 18 сентября, что, по его мнению, саудовский журналист Джамаль Хашогджи мёртв. Свою уверенность он основывает на разведывательных сообщениях из нескольких источников, но пока не называет тех, кто стоял бы за смертью журналиста.

— Если не произойдёт чудо из чудес, я бы признал, что он мёртв. Это основано на всех разведданных, приходящих со всех сторон, — заявил президент США в кратком интервью New York Times.

Незадолго до интервью Трамп пообщался с госсекретарём США Майком Помпео, вернувшимся из поездки в Саудовскую Аравию и Турцию. Помпео в четверг, 18 октября, заявил, что США дадут саудовцам ещё несколько дней для проведения их расследования. Трамп заявил, что пока ещё "несколько рано" делать окончательные выводы о том, кто приказал убить журналиста. Президент США отметил, что не сомневается, что правда вылезет наружу.

— Мы работаем с разведками многих стран. Это лучшая разведка, которую мы могли бы иметь, — добавил Трамп.

Обозреватель The Washington Post Джамаль Хашогджи, который с 2017 года живёт в США, пропал 2 октября после того, как вошёл в здание Генконсульства Саудовской Аравии в Стамбуле. Как писал Лайф, ранее СМИ сообщили, что там были найдены доказательства убийства журналиста.

Из-за того что на официальные власти Саудовской Аравии пали подозрения в организации убийства оппозиционного журналиста, на экономический форум в Эр-Рияде отказались лететь председатель правления Ford Motor, генеральный директор финансового конгломерата JPMorgan Chase и глава МВФ Кристин Лагард.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров