Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 октября 2018, 05:35

Двух пострадавших в керченском колледже прооперировали в центре им. Вишневского

Фото: ©РИА Новости/Константин Чалабов

Фото: ©РИА Новости/Константин Чалабов

По словам Амирана Ревишвили, в настоящий момент состояние пациенток оценивается как стабильно тяжёлое.

Двух женщин, пострадавших в керченском колледже 17 октября, прооперировали Национальном медицинском исследовательском центре хирургии им. А.В. Вишневского. Об этом сообщил директор центра Амиран Ревишвили.

— Вчера прооперированы, до 12 часов ночи шли операции, — приводит его слова ТАСС. — Они сейчас в реанимации обе, пока на вентиляции (лёгких. — Прим. ред.).

Состояние пациенток оценивается как стабильно тяжёлое. По словам Ревишвили, было убрано максимальное количество осколков и восстановлены все основные жизнеобеспечивающие функции органов, сосуды.

Напомним, 17 октября 18-летний студент Керченского политехнического колледжа устроил стрельбу и взрыв в учебном заведении. В результате произошедшего погиб 21 человек, более 50 пострадали. Накануне в Москву перевезли девять пострадавших.

Одну женщину доставили в столицу с осколочными ранениями живота, проникающими ранениями печени и кишечника, а также повреждениями сосудов, вторую — со сложными переломами ног и осколочными ранениями.

Как писал Лайф, ранее детский омбудсмен Анна Кузнецова пообщалась с шестью пострадавшими в Керчи детьми, которые сейчас находятся в больнице Симферополя.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров