Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 октября 2018, 08:14

В Таиланде двум иностранцам грозит 10 лет тюрьмы за граффити на стене

Фурлонг Ли и Бриттни Шнайдер. Фото: © News Time Asia

Фурлонг Ли и Бриттни Шнайдер. Фото: © News Time Asia

Статья о вандализме также предполагает наказание в виде штрафа размером в 30 тысяч долларов.

Гражданка Канады Бриттни Шнайдер и британец Фурлонг Ли были задержаны полицией тайского города Чианг-Май по обвинению в вандализме. Как сообщает агентство Reuters, 23-летние туристы с помощью баллончика разрисовали кирпичную стену рядом с одной из достопримечательностей — главным входом в старый город.

Момент преступления попал на камеры видеонаблюдения. На кадрах — четверо молодых людей, двое из которых при помощи баллончика нанесли изображение у ворот, после чего вся компания уехала на тук-туке. По горячим следам Фурлонг Ли и Бриттни Шнайдер были задержаны, о судьбе двух других героев видео ничего не сообщается.

Шеф полиции Чианг-Май заявил, что обвиняемые сознались в содеянном. Если Ли и Шнайдер будут признаны виновными, им грозит до 10 лет лишения свободы, или штраф в 30 тысяч долларов, или и срок, и штраф. Впрочем, по тайским законам в случае чистосердечного признания тюремный срок и/или штраф уменьшается вдвое.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров