Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 октября 2018, 15:53

Украина изъяла арестованное российское судно "Норд"

Фото: © Государственная пограничная служба Украины

Фото: © Государственная пограничная служба Украины

Отмечается, что решение принято для сохранения бюджетных средств, которые тратятся на содержание корабля.

Задержанное 25 марта в Азовском море, а затем арестованное российское рыболовецкое судно "Норд" изъято Украиной в качестве вещественного доказательства. Об этом заявили в "прокуратуре Автономной Республики Крым".

— Вещественное доказательство в уголовном производстве — судно "Норд" — передано Национальному агентству Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА), — говорится в сообщении.

В ведомстве подчеркнули, что решение принято для сохранения бюджетных средств, которые тратятся на содержание арестованного "Норда" на территории морского порта Бердянск.

Напомним, в марте украинская погранслужба задержала, а затем арестовала российское рыболовецкое судно "Норд" в Азовском море. Членов экипажа обвинили в нарушении морских границ. Ранее Генпрокуратура Незалежной сообщила о завершении досудебного расследования дела в отношении капитана "Норда" Владимира Горбенко.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров