Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 октября 2018, 09:21

Голые в граните. На Украине установили странный памятник братьям Кличко

Автор скульптуры заявил, что готов продать свою работу за сто тысяч долларов любому желающему.

На Украине появился памятник братьям Виталию и Владимиру Кличко, сообщают местные СМИ. Монумент с обнажёнными спортсменами установили в Житомирской области, в парке города Коростышева на фундаменте снесённого продуктового ларька.

Фото: ©Facebook/Сергей Быков

Фото: ©Facebook/Сергей Быков

Фото: ©Facebook/Сергей Быков

Фото: ©Facebook/Сергей Быков

Пользователи Сети прокомментировали появление монумента. Некоторые заявили, что автор композиции изобразил двух Виталиев. Другие же выразили сомнение в том, что изображать мэра Киева (Виталия Кличко) голым уместно.

Кто-то же пошутил, что, смотря на памятник, создаётся впечатление, будто один спрашивает другого, где горячая вода (отсылка к проблемам в Киеве с горячим водоснабжением, которую мэр украинской столицы ранее предложил горожанам решить покупкой бойлера).

— Когнитивный диссонанс в граните. Противостояние двух Виталиков. Один хочет дать людям горячую воду, другой — комментарии, — написал один из пользователей.

По словам самого автора скульптуры, с братьями Кличко он не знаком, а над созданием монумента трудился на протяжении двух лет, ориентируясь на фотографии спортсменов. Он сообщил также, что готов продать "гранитных Кличко" за сто тысяч долларов любому желающему.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров