Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 октября 2018, 14:22

Премьер Словакии заявил о значительном ущербе для страны из-за санкций против РФ

Фото: © Pixabay/Ajal

Фото: © Pixabay/Ajal

По словам глав республиканского правительства, отношения между Европейским союзом и Россией не улучшаются, а всё более осложняются.

Антироссийские санкции ЕС, к которым присоединилась Словакия, серьёзно ударили по экономике республики. Об этом сказал премьер страны Петер Пеллегрини в программе "В политике" телеканала TA3.

— Словакия никогда не была сторонником санкций, но мы уважаем решение ЕС. Я должен сказать, что мы в Словакии реально почувствовали негативное влияние санкций. Объём нашего экспорта и всей торговли с Россией с 2013 по 2016 год упал более чем в два раза, — подчеркнул премьер-министр.

Отношения между Европейским союзом и Россией не улучшаются, они всё более осложняются, резюмировал премьер. По мнению Пеллегрини, Евросоюз должен был бы дать оценку эффективности санкционной политики по отношению к РФ.

Он также отказался назвать РФ ответственной за масштабную кибератаку на МИД Словакии, о которой говорил ранее. По его словам, имеющиеся у разведки данные не позволяют утверждать, что за хакерскую атаку несёт ответственность именно Россия.

По его словам, МИД страны подвергся нападению хакеров одной "из крупных держав", факт установила военная разведка Словакии. При этом, как отметил Пеллегрини, документы секретного характера похищены не были.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров