Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 октября 2018, 01:39

В Минобороны рассказали о попытках Украины заблокировать счета моряков в Крыму

Фото: © РИА Новости / Виталий Аньков

Фото: © РИА Новости / Виталий Аньков

Заместитель министра обороны РФ Татьяна Шевцова рассказала о том, как в 2014 году возникла угроза блокировки счетов российского Черноморского флота.

В интервью газете "Красная звезда" Шевцова рассказала, как в конце февраля 2014 года возникла опасность блокировки денежных средств на счетах Черноморского флота РФ, открытых в украинских банках.

Однако оперативное вмешательство Минобороны РФ совместно с "крупными российскими банками" позволило сохранить бюджетные деньги и организовать выплату довольствия военнослужащим.

— Одновременно мы прекратили финансирование Черноморского флота через иностранный банк, что позволило своевременно и бесперебойно организовать финансовое обеспечение воинских частей, дислоцированных на территории Республики Крым и города Севастополя, — добавила Шевцова.

Напомним, Крым стал российским регионом на основе волеизъявления жителей полуострова в 2014 году. Тогда на референдуме за вхождение в состав РФ высказалось подавляющее большинство крымчан.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров