Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 октября 2018, 10:24

В Кремле разъяснили, кого могут коснуться санкции России на Украине

Флаги России и Украины. Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

Флаги России и Украины. Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

Песков не исключил, что Москва может ответить Киеву зеркальными мерами в отношении экономики, физических и юридических лиц.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал указ о введении санкций в отношении Украины, который был подписан накануне. В частности, представитель Кремля пояснил, коснутся ли санкции обычных граждан Незалежной или же будут точечными.

— Мы не считаем в данном случае, скажем так, своим визави по каким-то рестрикциям украинский народ. Он был и остаётся братским народом для России, за исключением неудачных представителей этого народа, погрязших в ультранационалистических настроениях, — подчеркнул Песков.

Он добавил, что президент Владимир Путин также неоднократно говорил о том, что украинцы страдают из-за политики своих властей и их авантюрных действий на юго-востоке страны. Но при этом, по словам Пескова, Россия оставляет за собой право ответить на украинские санкции зеркальными мерами.

— Украина же принимает меры и в отношении экономики, и в отношении юрлиц, и в отношении физлиц, поэтому ни того, ни другого, ни третьего исключать нельзя. Указом предписывается правительству разработать соответствующий перечень, — добавил Песков.

Напомним, президент РФ Владимир Путин поручил кабмину разработать меры в ответ на антироссийские санкции Украины.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров