Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 октября 2018, 16:45

Скончался поэт Владимир Дагуров, писавший песни для Киркорова и Шуфутинского

Фото из группы памяти Владимира Дагурова во "В Контакте"

Фото из группы памяти Владимира Дагурова во "В Контакте"

Причиной смерти стала онкология. Последние несколько месяцев он был практически обездвижен, а деньги на медикаменты и сиделку собирали через соцсети.

В Москве в возрасте 78 лет скончался известный поэт-песенник, член Союза писателей СССР Владимир Дагуров. Об этом сообщает пресс-служба Центрального дома литераторов. Коллеги вспоминают о нём как о "замечательном поэте, давнем и преданном друге ЦДЛ".

Прощание с поэтом состоится в ритуальном зале Троекуровского кладбища 24 октября, а похоронят его на Перепеченском кладбище столицы.

Причиной смерти Дагурова стало тяжёлое заболевание. В прошлом году ему был поставлен диагноз "рак", в костях были обнаружены метастазы. С лета 2018 года знаменитый в прошлом песенник стал практически обездвижен, а для оплаты медицинского ухода и покупки медикаментов пришлось организовать сбор в соцсетях.

Владимир Дагуров получил известность благодаря своим стихам, ставшим эстрадными хитами. В разное время их исполняли Валерий Леонтьев, Валентина Толкунова, Вахтанг Кикабидзе и многие другие. Например, для Михаила Шуфутинского он написал шлягер "Зачем вам это знать", а также стал автором одной из первых песен будущего короля российской поп-музыки Филиппа Киркорова — "Если буду на коне".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров