Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 октября 2018, 06:14

Патрушев предупредил о росте террористической активности в Сибири

Николай Патрушев. Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Николай Патрушев. Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Он также рассказал, что за последние девять месяцев было заведено 56 уголовных дел по факту преступлений террористической направленности.

Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев заявил о росте террористической активности в Сибири. Кроме того, он отметил высокую вероятность, что в этот регион страны могут попытаться проникнуть боевики из международных группировок.

— Вопросы, которые будем рассматривать сегодня, не менее актуальны для обеспечения безопасности граждан и государства. Это обусловлено повышением уровня террористической активности в регионе, высокой вероятностью проникновения в сибирские регионы представителей международных террористических организаций, — сказал он на совещании в Новосибирске.

Он добавил, что за последние девять месяцев в СФО было возбуждено 56 уголовных дел, которые касались преступлений террористической направленности.

— Поступающая информация свидетельствует о том, что объекты, расположенные в субъектах Федерации округа, находятся в поле зрения международных террористических и экстремистских организаций, — приводит слова Патрушева РИА "Новости".

Секретарь Совета безопасности подытожил, что работа спецслужб должна быть направлена на устранение причин и условий, которыми могут воспользоваться преступники. Кроме того, он призвал усилить защиту объектов топливно-энергетического комплекса в Хакасии, Новосибирской и Томской областях и Забайкальском крае.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров