Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 октября 2018, 16:27

Ремонтировать отказывались. Стали известны новые детали о ЧП в метро Рима

Фото: ©РИА Новости/Служба гражданской защиты Италии/ Vigili del Fuoco

Фото: ©РИА Новости/Служба гражданской защиты Италии/ Vigili del Fuoco

В материале отмечается, что запросы в адрес городских властей на срочный ремонт были отправлены в 2015 и 2016 годах, однако средства так и не были выделены.

Городские власти Рима ещё не выделили денег на срочный ремонт эскалаторов и прочей инфраструктуры метро, которые были запрошены ещё в 2015 году. Об этом сообщает итальянское издание Il Messaggero со ссылкой на официальные документы.

В материале отмечается, что запрос был повторно отправлен в 2016 году, однако средства так и не были выделены. Начало ближайших ремонтных работ запланировано лишь на 2019 год.

По словам командующего пожарной бригадой в Риме Джампьетро Боскайно, произошедший накануне инцидент очень странный и его причины ещё предстоит установить. В то же время в материале итальянских СМИ отмечается, что, даже если бы находившиеся на эскалаторе люди и прыгнули, что пока ещё не доказано, механизм должен был остановиться. Однако эскалатор сначала замедлился, а затем резко ускорился.

Напомним, накануне перед игрой "Ромы" и ЦСКА обрушился эскалатор на станции метро "Площадь Республики" в Риме, в результате чего пострадало около 30 человек. 16 из 19 госпитализированных — россияне, причём трое из них — в тяжёлом состоянии.

Как ранее писал Лайф, глава МВД Италии заявил, что в поломке эскалатора виноваты "псевдоболельщики".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров