Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 октября 2018, 15:40

Тимошенко пообещала вернуть Донбасс в случае победы на президентских выборах

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко. Фото: © Facebook/ Батьківщина

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко. Фото: © Facebook/ Батьківщина

Политик назвала минский формат переговоров бесперспективным и заявила, что надо было с первых дней опираться на Будапештский меморандум.

Лидер партии "Батьковщина" Юлия Тимошенко пообещала добиться мира в Донбассе и вернуть его под контроль Киева в случае победы на выборах президента Украины. Свои планы политик озвучила во время митинга в Казатине Винницкой области.

— Мы добьёмся мира, но на условиях Украины. Мы вернём наш, украинский, Донбасс. Там будет восстановлено действие украинских законов, будет демилитаризованная территория, вернём два миллиона беженцев, — цитирует Тимошенко пресс-служба "Батьковщины".

По мнению политика, война в Донбассе "кое-кому очень выгодна", поскольку на ней зарабатывают миллиарды. Лидер "Батьковщины" пояснила, что в регион поставляют непригодное военное оборудование втрое дороже, чем лучшие образцы вооружения НАТО, а вырученные деньги перечисляются в офшоры. Тимошенко также обратила внимание, что Донбасс превратился в "серую зону" для контрабанды и поставки наркотиков.

Кандидат в президенты назвала минский формат переговоров бесперспективным. По мнению экс-премьера, надо было с первых дней опираться на Будапештский меморандум. Тимошенко заверила, что "новая власть изменит формат переговоров".

Кроме того, лидер "Батьковщины" считает, что Украине нужна сильная контрактная армия.

Выборы президента Незалежной запланированы на 31 марта 2019 года. На сегодняшний день о планах претендовать на высший государственный пост заявило порядка 20 народных депутатов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров