Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 октября 2018, 00:42

Экс-министр ЖКХ заявил, что украинцы не выживут с новыми ценами на газ

Фото © РИА "Новости"

Фото © РИА "Новости"

Он отметил, что жители страны ещё не осознали "масштабов обмана, цинизма и полного отсутствия логики в действиях нынешней власти".

Экс-министр ЖКХ Украины Алексей Кучеренко подверг резкой критике решение правительства о повышении цены на газ на 23,5 процента.

Как отметил бывший министр, украинцы ещё не осознали "масштабов обмана, цинизма и полного отсутствия логики в действиях нынешней власти".

По словам Кучеренко, граждане Украины рискуют в одночасье лишиться тепла в своих домах, потому что "Нафтогаз" может отключать поставку газа для Теплокомунэнерго из-за долгов.

— "Нафтогаз" даёт команду Облгазу — и Облгаз обязан перестать поставлять газ, иначе все долги будут на нём. Что будет происходить в сёлах и районных центрах? Не знаю, как люди будут выживать, — заявил в эфире телеканала NewsOne экс-министр ЖКХ.

Кроме того, он уличил во лжи украинского премьера Владимира Гройсмана, ранее обещавшего не повышать цены на газ.

— Вы два года назад обещали, что цена на газ никогда не увеличится. Теперь вы говорите, что нет другого выхода. Это повышение — элемент комплексной реформы или требование МВФ и ваш откат и поражение? — добавил Кучеренко.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров