Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 октября 2018, 07:17

Остаться в живых на макарошках. Саратовский депутат сел на "министерскую диету"

В конце контрольной закупки Бондаренко с печалью констатировал, что ни на колбасу, ни на сыр ему денег не хватило.

Депутат Саратовской областной думы Николай Бондаренко после скандала с министром труда, занятости и миграции Натальей Соколовой начал свой эксперимент, в рамках которого будет пытаться месяц прожить на 3,5 тысячи рублей. Об этом он сообщил в своём видеообращении в "Инстаграме".

— 875 рублей на целую неделю. На рынке закупил овощи, курицу, яйца и, конечно же, макарошки... Видимо неделя будет не самая сытая, но посмотрим, нужно продержаться ещё целый месяц, — написал Бондаренко.

Как рассказал депутат, он закупил продукты на первую неделю эксперимента на одном из центральных рынков Саратова. При этом картофель, курицу, хлеб, овощи, яйца, подсолнечное масло и макароны Бондаренко выбирал самые дешёвые. В конце контрольной закупки он с печалью констатировал, что ни колбасы, ни сыра купить не получилось — бюджет уже был истрачен.

Напомним, Бондаренко решился прожить месяц на 3,5 тысячи рублей после спора с саратовским министром Натальей Соколовой. Чиновник уверяла, что россиянам достаточно тратить именно эту сумму, и аргументировала это тем, что "макарошки всё время стоят одинаково". После обнародования скандального видео Соколова была уволена.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров